Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия родителя?

Добрый день!

Я проживаю с мамой и несовершеннолетним ребенком в приватизированной квартире, где собственник только мама, а мы с ребенком прописаны. Может ли мама выписать ребенка без моего согласия с целью продажи этой квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

, Мадина, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Я проживаю с мамой и несовершеннолетним ребенком в приватизированной квартире, где собственник только мама, а мы с ребенком прописаны. Может ли мама выписать ребенка без моего согласия с целью продажи этой квартиры?
Мадина

Если вы в добровольном порядке с регистрации не снимаетесь, то это можно сделать только через суд.

Но ваша мама, как собственник, может продать квартиру и с зарегистрированными там людьми.