Какую указать причину перерасчета суммы по услугам ЖКХ?

Пишу заявление на пересчёт долга за отопление. Пишу по этому образцу: http://www.agentstvo-zpp.ru/index.php/component/content/article/1-obshee/222-2013-02-03-20-07-13 . Какую можно указать причину для пересчёта, эту не могу так как подтверждения низкой температуры нет, хотя хочу отметить что примерно такая температура всегда и была.

Хочу подать на пересчёт в связи с тем что реально толку от этого отопления никогда не было, всё равно включали камины постоянно.

Какую можно указать причину, ведь наверняка есть какие-то ещё обоснованные причины для пересчёта?

, Евгений, г. Калининград
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

ФЗ 354 гласит:

V. Права и обязанности потребителя

е) требовать от исполнителя возмещения убытков и вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также морального вреда в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Если факты не задокументированы- не вижу смысла .

Также могу Вам порекомендовать- если у Вас стоит ОПУ по теплу — то там собственно считают по количеству потребленной Вашим домом отопления по формуле. По общедомовому счетчику Вам и начисляют. Что Вы напишите-вода не поступала?

Если тема интересна- задавайте доп. вопросы.

С чего Вы летом забеспокоились?