Как правильно оформить документы на продажу дома?

Хочу продать дом, но дочери нет 18 лет - она в доле на дом, а нужно оформлять документы прямо сейчас. Что нужно делать?

, Раиса Владимировна,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Раиса Владимировна, добрый вечер.

Для начала, обратиться в органы опеки и попечительства и получить разрешение на продажу.

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

[Гражданский кодекс РФ][Глава 3][Статья 37]

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и
попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение
сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества
подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или
в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав,
раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других
действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».