Получение справки о семейном положении гражданином Украины для вступление в брак в РФ

Здравствуйте у меня такой вопрос.Я Гражданин Украины хочу женится на гражданке России в загс сказали взятя справку о том что я не женат на территории Украины она выдается нотариусом,а в России в посольстве.Может ли мне выдать такую справку обычный нотариус в России? Или обязательно в посольство ехать?

, Геннадий, ж/д_ст. Калуга-1
Лада Колковская
Юрист

Генадий, так как вы не гражданин России, то только в посольстве справку могут выдать.