Раздел недвижимости в случае расторжения брака

Здравствуйте. Квартира оформлена на меня. Скоро выхожу замуж. Будет ли муж и его дети( не мои) претендовать на неё? Как поступить, чтобы в случае развода квартира осталась на меня?

, Людмила, г. Оренбург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если квартира покупалась до вступления в брак, она не является совместно нажитым имуществом и не будет делится при разводе. А также если уже находясь в браке вам подарят квартиру или приватизируете квартиру, то эта квартира тоже не будет делится при разводе. Но все Ваше имущество муж иметь только наследовать его после Вас. Его дети от первого брака тоже не смогут претендовать на эту квартиру, потому что приобреталась до брака с их отцом, а во вторых даже если бы она приобреталась в браке дети не могут претендовать потому что это делалось когда отец находился в браке с другой женщиной, а не с их мамой.

Людмила
Клиент, г. Оренбург

Т.есть в случае моей смерти квартира останется мужу? Но у меня есть собственная дочь(не его). Она что-нибудь получит? Спасибо.

Они с Вашей дочерью будут делить квартиру по ровну.