Ведение риелтором наследственного дела в отношении недвижимости

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации?А ситуация такова,год назад наняла риелтора чтоб он вел наследственное дело и регистрацию права собственности в органах гос. регистрации.надо было ждать пол года,чтоб появилось право наследия,после смерти брата.через полгода ИСПОЛНИТЕЛЬ (риелтор) позвонил и сказал что будут сотрудники из БТИ,чтоб в это время когда они будут в доме(на который и идет оформление,он находится в поселке),были соседи или я сама,чтоб сотрудники БТИ смогли замеры снять,там была моя сестра,так как на данный момент она там проживает,это было пол года назад.и после этого на мои звонки и смс риелтор не отвечает.Сегодня дозвонилась до него,он сказал,что сам позже перезвонит и нет ни звонка,ни письма от него.А мне нужны документы,которые находятся у ИСПОЛНИТЕЛЯ(риелтора),для оформления мат. капитала.

В договоре есть пункт в котором прописано,что ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется информировать ЗАКАЗЧИКА о ходе проводимой работы в период действия данного договора.Оказывать любые консультационные услуги ЗАКАЗЧИКУ по его требованию.Спасибо.

Уточнение от клиента

если доверенность составляли в сельском совете,то туда же обратиться за отзывом доверенности?

, Надежда, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сегодня дозвонилась до него, он сказал, что сам позже перезвонит и нет ни звонка, ни письма от него.А мне нужны документы, которые находятся у ИСПОЛНИТЕЛЯ(риелтора), для оформления мат. капитала. В договоре есть пункт в котором прописано, что ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется информировать ЗАКАЗЧИКА о ходе проводимой работы в период действия данного договора.Оказывать любые консультационные услуги ЗАКАЗЧИКУ по его требованию.Спасибо.
Надежда

Надежда, у меня серьезные опасения возможных мошеннических действий со стороны риэлтора. Обратитесь к нотариусу немедленно, выясните в каком состоянии наследственное дело и получите подробную информацию как наследник. Боюсь, что Вам придется бегать не только за документами, но и за домом. Вряд ли Вы сейчас можете вспомнить, на какие именно действия Вы давали доверенность этому, с позволения сказать, риэлтору.

Надежда
Клиент, г. Челябинск

спасибо огромное.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Надежда,

Попросите риэлтора возвратить документы и деньги, если Вы ему давали какие -то деньги. Причем, возвратить срочно. Если он этого не сделает, обращайтесь с заявлением в отдел полиции. Нет никаких гарантий, что вашими документами не воспользуются в мошеннических целях. Если давали доверенность, обратитесь к нотариусу и отзовите доверенность.

Надежда
Клиент, г. Челябинск

спасибо огромное