Какие требуются документы для продажи частей наследства, если один наследник несовершеннолетний

Мы с мужем прожили в законном браке 22 года.После его смерти объявился несовершеннолетний наследник - сын.По обоюдному согласию с опекуном ребенка - его матерью, решили продать имущество - 2-х комнатную квартиру (еще в ипотеке),автомобиль (я дарила ему на день рожденья и зарегистрировали на мужа), оружие. Нотариально получается 1/4 часть принадлежит сыну,3/4 - мне - жене.Какие документы нам необходимо предоставить для проведения продаж и перечисления денег на расчетный счет ребенку до достижения им совершеннолетия,если ребенок и его мать проживают в сельской местности (с выездом в город проблематично) и все сделки решили чтобы совершала я (живу в городе в этой квартире,инвалид 2 группы,не работаю)

, Наталья Шашева, г. Хабаровск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Вам лучше обратиться в Орган опеки и попечительства. Там Вас проконсультируют более профессионально. Но в принципе, Свидетельство о праве на наследование будет выдано и Вам, и сыну. Соответственно, Свидетельство на квартиру также будет выдано сыну на 1/4. Если Вы заключите нотариальное Соглашение о продаже наследственного имущества, то Вам понадобится обязательно Разрешение органа опеки и попечительства. Если у мальчика есть где жить и он прописан в другой местности, но собственности на жильё нет, то согласие получить можно при условии (скорей всего), что ему будет приобретена другая недвижимость в собственность. Так что уточните в Органе опеки.

Если ответы Вам помогли, не забывайте их оценивать.