Может ли мать продать дом без согласия сыновей?

Может ли бабушка подать дом без согласия сыновей? Собственником является она. в доме прописаны бабушка и младший сын со своей семьей.

, Мария, г. Воткинск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если бабушка в трезвом уме и добром здравии, то может.