Возможно ли вернуть имущество после смерти супруга?

Женат ,имеет дом в дарствености , он умер . После с ерти узнали что он дом и землю продал. Возможно ли жене чтото вернуть из этого?

Уточнение от клиента

Он пьянствовал и продал по мат капиталу дом и землю за 25000 р

, юрий, г. Казань
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Если ваш муж получит дом и землю по договору дарения, то это было его личным имуществом и вы в любом случае не могли претендовать на него. Такое имущество не является совместно нажитым имуществом супругов и не подлежит разделу при разводе. Для продажи такого имущества не требуется согласие второго супруга, поэтому вернуть в такой ситуации проданное имущество не получится. В этом случае все было сделано правомерно.