Несоответствие 1 части заявки по аукциону

Добрый день. Заказчик отклонил нас по первой части по аукциону на приобретение жилого помещения. Причина отказа заключается в том, что в описании приобретаемого жилья используется слово будет. Заказчик утверждает, что это не соответствие по основаниям п.2 ч.4 ст.67 Федерального закона №44-ФЗ и ч.3 ст.66 №44-ФЗ. Скажите, это правомерно?

Несоответствие по мнению заказчика в том что мы использовали будущее время, а необходимо было составить 1 часть в настоящем времени!

  • Протокол 16,65 Трудфронт
    .doc
, Екатерина, г. Астрахань
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина, недопуск законный, так как вы не указали показатели квартиры соответствующие требования документации. Вы должны были указать в заявке, что квартира благоустроена, а не будет благоустроена.

При этом, обратите внимание, что заказчик теперь будет проводить запрос предложений, что в общем-то является более простой процедурой. Так что следите за размещением закупок заказчиком, примите участие в запросе предложений, в котором скорее всего кроме вас опять никто не будет участвовть.