Вступление в наследство на дачный участок

можно ли вступить в наследство наземлю на основании СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ, выданное 22.06.95г. ( УКАЗ Президента РФ от 27.10.1993г.)ГОРКОМЗЕМОМ. и на основании справки из БТИ -что "земля числится за моей матерью на основании этого свидетельства за №№ , дата св-ва" без регистрационного удостоверения, которое требует с меня юрист.

, ЛАРИСА, г. Новочеркасск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такие свидетельства равнозначны регистрационным удостоверениям, и показывают право собственности на земельный участок. Какие-либо дополнительные документы для вступления в наследства не требуется.