Как добиться условного срока наказания по у/д?

Добрый день! позавчера "закрыли" парня по ч.2 ст.158 УК РФ. До этого сидел по этой же статье около 4х лет. был освобожден летом 2014г. Можно ли добиться условного срока? если да, то каким образом? и могут ли амнистировать его с событием 70-летия победы?

, Виктория, г. Пенза
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
позавчера «закрыли» парня по ч.2 ст.158 УК РФ
Виктория

Преступление средней тяжести, крайний случай на практике для применения такой меры пресечения.

. До этого сидел по этой же статье около 4х лет. был освобожден летом 2014г. Можно ли добиться условного срока?
Виктория

То есть был совершено рецидив преступления.

. Можно ли добиться условного срока?
Виктория

Для совета нужно иметь информацию о личности обвиняемого.

могут ли амнистировать его с событием 70-летия победы?
Виктория

Может, но опять же необходимо знать все сведения о привлечении его к уголовной ответственности в настоящее время и прежде.