Какие выплаты осуществляют вдовам вов

Слышала, что с 2010 года вышло постановление правительства РФ о единовременной выплате женам участников Великой Отечественной Войны. Хотелось бы уточнить: выплаты осуществляются женам погибших военнослужащих в период с 1941-1945 г. или военнослужащих участвовавших в военных действиях?

Где получить информацию о номере в/ч, в которой служил участник ВОВ.

, Светлана шарипова, с/с. Октябрьский
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Выплаты осуществляются вдовам погибших военнослужащих в годы ВОВ.Постановление. Проверить наличие прав на данную льготу вы сможете ознакомившись с Постановлением Правительства РФ от 1 июня 2000 г. N 427
«О перечнях воинских частей, штабов и учреждений, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Получить информацию о номере в/ч вы сможете обратившись за архивной справкой в Центральный архив Министерства обороны РФ Адрес ЦА МО: 142100, Московская обл., Подольск, ул. Кирова, д. 74. Телефон приемной ЦА МО по оформлению запросов 8 (4967) 52-76-38