Бывшая жена не даёт встречаться с ребёнком

здравствуйте, бывшая жена не даёт встречаться с ребёнком, мотивируя тем что не всё забрала после развода и требует денег за те вещи которые не забрала, говорит что по решению суда (при разводе) имеет право в течении 3-х лет подать в суд на передел имущества, что делать? алименты начал платить с рождения ребёнка живя в браке.

, Аркадий, г. Барнаул
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Аркадий!

При разводе в судебном порядке Вы заявляли требование на общение с ребенком?

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Встречаться Вы с ребенком можете и имеете полное право. Таким образом Вам необходимо обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком.

Если есть решение суда о разделе имущества, то оспорить его можно только путем оспаривания в апелляция в течении 1 месяца после вынесения решения, а в дальнейшем в кассации в течении 6 месяцев. больше никаких сроков не дано.

Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вам необходимо через суд определить порядок общения с ребенком.