Строительство нового звабора

Добрый день! Такой вопрос: Мне необходимо поставить новый забор, в доме на двух хозяев, где я являюсь одним из хозяев, второй хозяин ссылается на то что нет денег сейчас для того чтобы поставить новый забор (хотим оплатить строительство забора 50/50). Вопрос: Какой юр. документ (договор) необходимо составить, для того чтобы второй хозяин согласился строить забор. но при условии своей оплаты поэтапно в три месяца.

, Алексей Барышев, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы оплачиваете строителям забора стоимость их услуг самостоятельно и хотите чтобы в дальнейшем сосед вернул Вам половину средств — просто возьмите с него расписку о том что он долже Вам эту сумму. Если же сосед будет оплачивать строительство своей части забора сам — то это будет договор между ним и исполнителем.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Составьте с соседом договор займа, где укажите порядок возврата денежных средств. К договору займа приравнивается долговая расписка.