Неоплата ЖКХ

за большой долг за ЖКХ выкрутили счетчик света что делать такой суммы нет можно ли как нибудь договориться

, Анастасия, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Неоплата ЖКХ за большой долг за ЖКХ выкрутили счетчик света что делать такой суммы нет можно ли как нибудь договориться
Анастасия

Добрый день!

Вам нужно обратиться в обслуживающую вас энергосбытовую компанию и заключить соглашение о рассрочки выплаты долга за электроэнергию, просите назначить Вам посильную сумму ежемесячного платежа, кроме этого добавлю, что, если ваша семья платит за услуги жкх ( в том числе электроэнергии) более 22% ежемесячного дохода семьи, то Вы можете оформить субсидию на ЖКУ, для этого нужно обратиться в органы соцзащиты в отдел субсидий.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Выкрутили энергосбыт или УК?

Для получения субсидии-Вы должны не иметь текущих долгов по оплате услуг ЖКХ.