Может ли муж отсудить алименты

я получаю очень хорошие алименты на сына.мой бывший муж хочет отсудить какой то процент для перечисления на сберкнижку сыну,для того, что бы по достижения сыну совершеннолетия,эти деньги пошли на его дальнейшее обучение?может ли он отсудить? и какой процент?

, наталия востругина,
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с семейным законодательством Вы получаете алименты на содержание несовершенного ребенка. Как его законный представитель вы вправе самостоятельно устанавливать порядок расходования данных денежных средств, в том числе рапределение денежных средств по расходам на питание, образование, лечение, материальное обеспечение и другие необходимые ребенку действия.