Отчество ребенка

Здравствуйте у меня умер муж мы не разведены если я рожу ребенка могу ли я дать ему отчество мужа

Уточнение от клиента

Муж умер 2 года назад

, Анастасия, г. Сургут
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, безусловно можете.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Презумпция отцовства действует, если ребенок родился:

— в течение 300 дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, если не доказано иное (п. 2 ст. 48 СК РФ).

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия! Да, Вы можете дать ребёнку отчество мужа.