По поводу миграционки

Миграционная карта просрочена в конце июня 2015года,но есть патент за него платим вовремя,сами из Украины Луганской области,вопрос мы хотим уехать 19 июля и заехать опять 29июля 2015года,можно ли потом будет въехать в Россию если миграционка не действительна.

, Анна, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, срок временного пребывания может быть продлен в случае если:- выдано разрешение на работу (на срок действия), патент (на срок уплаты налога на доходы физических лиц). При продлении срока временного пребывания принимающая сторона представляет в структурное подразделение ФМС России по месту пребывания:- заявление о продлении произвольной формы от иностранного гражданина;- копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;- копию миграционной карты;- копию документа подтверждающего основания продления срока временного пребывания; (копии: патента, квитанции об уплате налога на доходы физических лиц).

Поэтому Вам необходимо продлить срок пребывания в ФМС.