Как выписать 19-летнего сына если.?

Можно ли выписать моего сына -19 летнего,который прописан,имеет 1/3 часть и участвовал в приватизации ? Мы живём в комнате 17кв. втроём я-мама ,сын-19 лет и несовершеннолетний сын-14лет. Со старшим сыном постоянные проблемы- школу не закончил,имеет судимости,употребляет курительные смеси, выпивает спиртные напитки. На данный момент он не работает.а если устроиться, то тут же её теряет. За ком. услуги не платит, денег не даёт если кунего есть,постоянно приходит домой поздно- после 24ч. Ладно если приходил в нормальном состоянии,так он то пьяный,то под наркотиками. Конечно соседи постоянно выговаривают ,что у нас шумно,но как быть,сил уже нет! По хорошему не получается,лечиться-не хочет, от него один ущерб- входные двери сломал,разбил дорогой телевизор. Даже не чувствует за собой вины. Постоянно оскорбляет(не цензурными словами), а это слышит несовершеннолетний брат.

, Наталья, г. Екатеринбург
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Никак. Он такой же собственник как и вы.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Если он имеет 1/3 долю, то есть является собственником, то снять его с регистрации не получится, к сожалению.

Вы можете продать свою долю.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Можно ли выписать моего сына -19 летнего, который прописан, имеет 1/3 часть и участвовал в приватизации?
Наталья

Нет нельзя так как он является собственником и это противоречило бы ст. 209 ГК РФ, статьям 31, 35 ЖК РФ (основания для выселения).