Работа юристом

Доброго дня! Возник такой вопрос. В 2014 году был привличён и осуждён по ст. 228, приговорён к уголовному штрафу. Штраф оплатил, год после исполнения приговора прошёл, т.е. судимость погашена. Сейчас учусь на юридическом факультете в институте (гражданско-правовых дисциплин). Собственно вопрос состоит в следующем: Отразится ли моя погашенная судимость на дальнейшем устройстве на работу по будущей специальности? Смогу ли Я работать юристом(или в дальнейшем, адвокатом) по гражданским делам?

Спасибо большое, за внимание и помощь.

, Сергей, г. Сочи
Екатерина Абсатарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

С юридической точки зрения Вы считаетесь несудимым, поэтому препятсивий для работы нет.

Однако, есть случаи, когда в реестре, содержащем такие сведения, информация обновляется несвоевременно, поэтому при приеме на работу при запросе выдаст наличие судимости, а соответственно могут отказать.