Какие права дает сделанный сожителем 8 лет назад ремонт?

Бывший сожитель не хочет выписываться из моей собственной квартиры (был прописан без права собственности). Он выехал пять лет назад добровольно. Объясняет, что он платил за ремонт это было 8 лет назад), поэтому имеет право быть прописанным. Хочу обратиться в суд с иском. Какие права дает сожителю сделанный ремонт?

, Светлана, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Светлана! Т.к. брак заключен Вами не был, квартира в Вашей собственности, то никакого отношения сожитель к Вашей собственности не имеет. Деньги на ремонт можно пртзнать просто дарением. Регистрация в квартире никакого отношения к праву собственности на нее не имеет.