Влияет ли постоянная прописка, если у должника ничего нет

Сейчас у меня временная регистрация в квартире мужа.

Квартира и все находящееся в ней принадлежат мужу, по завещанию.Есть брачный договор подтверждающий это, с описью всего имущества.

Совместно нажитого имущества нет.

В связи с изменениями закона о соц.выплатах к пенсии мне обязательно нужна постоянная прописка-иначе я лишаюсь всех дополнительных выплат.Пенсия у меня 6.600, мне совсем не хочется терять 1.500. Для меня это значительная сумма.

В данной ситуации какие права имеют приставы?

Имеют ли право заходить, описывать, если документы им будут предъявлены.

Какую роль в данной ситуации может оказать моя постоянная прописка.

Я являюсь должником.

Спасибо.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Любовь.

В данной ситуации какие права имеют приставы? Имеют ли право заходить, описывать, если документы им будут предъявлены. Какую роль в данной ситуации может оказать моя постоянная прописка. Я являюсь должником.
Любовь

Если у вас есть письменные доказательства, что имущество принадлежит не вам, предъявите их приставам и они не вправе будут его описать.

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хотелось отметить. Какую роль в данной ситуации может оказать моя постоянная прописка!!!

Ваша постоянная регистрация предполагает, что в этой квартире находится ваше имущество, поэтому вам и нужны документы для доказательства обратного. Приставы приходят по месту регистрации должника.