Каков % по вкладу с депозита ИП

Я Индивидуальный предприниматель, имею р/с в банке, вкладываю деньги на депозит, сколько я должна платить налог с процентов по вкладу, У меня УСН(ДОХОД-РАСХОД) 15%

, Анета, г. Ставрополь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Проценты по вкладам и депозитам при УСН определяются в составе внереализационных доходов, согласно ст. 250 НК РФ.

Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы:
6) в виде процентов, полученных по договорам займа, кредита, банковского счета, банковского вклада, а также по ценным бумагам и другим долговым обязательствам (особенности определения доходов банков в виде процентов устанавливаются статьей 290 настоящего Кодекса);

Соответственно, вы должны включать в КУДиР данные доходы и уплачивать налог по применяемой системе налогообложения, то есть 15%.