как выписать собственника из квартиры

Купила в 2004 г.трехкомнатную квартиру,при оформлении документов сказали что сын должен быть собственником 1/3 квартиры .На тот момент ему было 14лет . Сейчас уже 3 года живет в другом городе,там у него временная прописка,как я могу выписать его и продать квартиру? Мы не общаемся.

, Наталья Вячеславовна, г. Новосибирск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья Вячеславовна! В том случае если собственность на квартиру у Вас долевая с сыном, то всю квартиру продать Вы не можете, а собственно только ту долю, которая принадлежит Вам. Для продажи всей квартиры нужно переоформить недостающие доли на Вас и уже после этого заниматься продажей или получить доверенность от сына для совершения продажи всей квартиры. В этом случае он должен выписаться из квартиры сам, а покупатель перечислит на расчетный счет Вашего сына денежную сумму в счет оплаты его доли. Выписывать сына через суд не следует, шансов мало и это лишь усилит конфликт. Более подробную информацию можете получить индивидуально у юриста. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Наталья Вячеславовна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ,но где же справедливость? Я купила эту квартиру оплачиваю ежемесячно,плачу налоги,делаю ремонт ,мой сын копейки не вложил и получит часть квартиры??? А я получается всю жизнь работаю, оплачиваю и под старость лет на улице окажусь,где же наши справедливые законы? Почему наши законы ЗАСТАВЛЯЮТ оформлять долю в квартире на детей а потом родители оказываются ни с чем !

Наталья Вячеславовна, справедливость, т.е. защита нарушенных прав и имущественных интересов, а также личных не имущественных благ достигается в в судах. О какой именно справедливости идет речь сейчас? Продавайте принадлежащие Вам доли, сначала предложите их сыну, в случае отказа, любому желающему. Вы хотите общаться с сыном или решить вопрос по поводу квартиры?