С какого месяца платят за отопление? Вывоз КГМ?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, мы получаем ключи в этом месяце от квартиры, которую приобрели по военной ипотеке на стадии строительства. Нам прислали квитанции и сказали, что если мы их не оплатим, ключи нам не дадут.

Квитанции следующего содержания:

Вывоз КГМ (с какого по какой период взимается не указано) 5,500 руб. (но судя по прочитанной информации в интернете, этот вывоз осуществляет сам застройщик, за свой счет);

Техническое обслуживание и управление с 15 июля по сентябрь 4,263 руб. (организация, которая выполняет данные услуги назначена застройщиком? Я правильно понимаю?);

Отопление (1/12) с 15 июля по 14 сентября (А разве в России с июля по сентябрь дают отопление? За что я должна платить?).

Пожалуйста, помогите, разобраться.

, Елена, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Ничего не обязаны платить, т.к. Вы еще не приняли от застройщика жилое помещение.

Основание:

Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3)плату за коммунальные услуги.