Раздел квартиры и доля каждого члена семьи в ней

Какая доля принадлежит каждому члену семьи,при продаже квартиры; квартира приватизирована.В ней прописаны муж,жена,младшая дочь с сыном. А старшая дочь не прописана - она имеет свой дом? Имеет ли старшая дочь право на долю этой квартиры при её продаже? К тому же ей была полностью выплачена стоимость двухкомнатной бабушкиной квартиры. Заранее благодарна Вам. Прошу дать бесплатный ответ- отношусь к малообеспеченой части населения.

, Майя Александровна Дышлевая,
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

При продаже квартиры роль играет состав собственников, а не прописанных. Смотрите приватизационный документ. Если там общая долевая собственность указана, то каждому собственнику при продаже она же и достанется. А если общая совместная собственность, то для начала надо определить долю каждого у нотариуса (если добровольно собственники придут к такому соглашению) или черз суд (если не согласны).