Земельный налог для пенсионеров

Здравствуйте. Моя мама (1943 год рождения, инвалид 2 гр.) имеет земельный участок сельскохозяйственного назначения в Чулымском районе Новосибирской области, каждый год она платит земельный налог. Ответьте пожалуйста, есть ли льготы для пенсионеров по оплате земельного налога в НСО?

, Елена, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Уточните, пожалуйста, точное название поселения в Чулымском районе, где находится земельный участок.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Новосибирская область Чулымский район село Новоиткульское улица Сибирская, 48. (по данному адресу не проживает уже 6 лет, а 6 июля 2015 года дом сгорел, остался только земельный участок) владелец: Ремер Тамара Прокопьевна 1943 года рождения, инвалид 2 группы, регистрация: г. Новосибирск, ул. Выборная д. 89/2 кв 157,

Решением Совета депутатов Иткульского сельсовета Чулымского района Новосибирской области от 9.11.2012 № 6 «Об определении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты земельного налога с 2013 года» льготы по уплате земельного налога установлены только для ветеранов и инвалидов ВОВ.