Как использовать объект находящийся в Госимуществе?

Всегда ли нужно заключать договор с госимуществом на использование спортивным залом или есть исключения?

, Вадим Уваров, г. Чита
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Договор с собственником имущества при вступлении с ним в гражданско-правовые нужно заключать в любом случае. В договоре прописываются права и обязанности сторон, их ответственность при неисполнении или ненадлежащем исполнении своих обязанностей. Никаких исключений не существует.

Вадим Уваров
Клиент, г. Чита

Ситуация вот какая: спортивный зал находится на балансе отряда, был заключен договор с федерацией по этому договору ходили и занимались дети. Пришла прокуратура и всех оштрафовала и потребовала дополнительного соглашения с госимуществом

О чем договор? Любые гражданско-правовые отношения регулируются договором. Доп. соглашение заключается по соглашению сторон в случае, если стороны желают внести изменения или дополнения в основной договор.