Какой срок если одна 228 условная и попался опять по этой же статье?

у молодого человека есть условный срок по статье 228 распространение, недавно он опять попался по этой же статье(228 часть 3),(условного срока осталось примерно год), сколько ему дадут?

Уточнение от клиента

Нам хотя бы примерно знать,что светит ему,чтоб знать к чему нам готовится

, елена, мкр. Ивановка
Екатерина Абсатарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена. Данный ответ Вам может с точностью дать только судья, который будет выносить решение по новому уголовному делу.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Плюс к этому добавляйте условный срок, который остался, плюс рецидив…
Итого тремя годами точно не обойдется, срок будет около 5-7 лет

Ваш адвокат, зная Вашу ситуацию детально, может дать разъяснение точнее.