Задолженность по кредитным картам

Добрый вечер! Я нахожусь в очень сложной жизненной ситуации. Хотя работаю и неплохо зарабатываю, не в состоянии стала оплачивать минимальные платежи по кредитным картам. Вот почти уже полгода длится этот кошмар. Мне постоянно звонят из банка. Я не на все звонки отвечаю. Общаюсь со специалистом судебного отдела. Плачу небольшие суммы по всем картам и не каждый месяц. В этом банке у меня 5 кредиток. по 2 сейчас мне выставили заключительные требования с огромными процентами. Я должна оплатить всю сумму задолженности или как пишут в смс меня ожидают негативные последствия. В течение последнего месяца мне несколько раз очень настойчиво предлагали реструктуризацию. При этом все 5 договоров объединят и дадут кредит до 7 лет. Для этого необходимо заплатить 10000 рублей, но у меня сейчас нет такой суммы. Да и через месяц я не смогу оплатить платеж по такому большому кредиту. Специалист из судебного отдела говорит давайте платить минимальные платежи по оставшимся 3 картам, а по тем 2-м по которым вынесены заключительные требования уже платить бесполезно будут подавать в суд. Я не знаю что мне делать. Пытаюсь найти подработку, но получаются лишь копейки. Я одна воспитываю ребенка и еще у меня больная мама. Эти деньги взятые с кредиток постепенно и уходили на необходимые нужды лечение,экстренные ремонты, живем в частном доме). Банк в суд подавать не спешит.

, Елена, г. Москва
Александр Конышев
Юрист, г. Москва

Елена! Те небольшие платежи, которые Вы сейчас платите уходят на погашение штрафов и процентов. Основной долг не уменьшается. если не можете платить, то лучше вообще перестать погашать долг и предложить банку решать вопрос через суд.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ