Выбор системы налогообложения

Я занимаюсь ремонтом компьютеров. Услуги оказываю населению (частным лицам), в основном на дому. В ближайших планах оказание тех же услуг юр. лицам и создание сайтов. Работаю один, наемных работников нет, бухгалтера нет. В данный момент занимаюсь регистрацией ИП. Возник вопрос по поводу выбора системы налогообложения. Критерии следующие.

1) Минимальный размер выплат.

2) Возможность полного вычета страховых взносов из суммы налога.

3) Максимальная простота отчетности. Хотелось бы больше времени тратить на работу и меньше на работу с бумагами.

4) Минимальные временные и финансовые затраты на обеспечение клиентов чеками. Хотелось бы вообще обойтись без кассы.

После прочтения нескольких статей выбираю между УСН и ЕНВД. Насколько я понял, не все мои текущие и будущие виды деятельности попадают под ЕНВД. Но в УСН смущает обязательное наличие кассы или БСО. И тот, и тот вариант кажутся очень сложными. Невольно задумываешься, не проще ли заплатить штраф налоговой, чем покупать сейф и обеспечивать 5-летнее хранение БСО.

Одним словом, необходима развернутая консультация по этому вопросу.

Также нужен ответ на вопрос, обязан ли я регистрировать ИП по месту прописки или могу сделать это в соседнем городе в той же области?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Обнинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Дмитрий, уточните, у вас будут расходы на закупку материалов и насколько они будут велики? Или в основном будут доходы с минимальными расходами?

Дмитрий
Клиент, г. Обнинск

Здравствуйте. Расходы планируются минимальные. Если мы об одном и том же, то я смотрел в сторону УСН 6%