Мошенечество по займам

Добрый день, на мое имя взята сумма в размере 7000 рублей от 16.05.2015 в ООО "Честное слово" (контора по займам) ИНН 7715949720, в данный момент просрочка составляет 26 000 руб, я к этому не имею никакого отношения, никаких денег не получал и бумаг не подписывал.

Подскажите пожалуйста, как надо действовать, куда обратиться в первую очередь? у конторы телефона нет, оставил запрос на сайте, но думаю что вряд ли получу ответ...

, Михаил, г. Екатеринбург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил! Если Вы действительно не обращались в эту коммерческую организацию за получением займа, то в первую очередь Вам нужно обратиться с письменным заявлением в отдел полиции по месту нахождения указанного Вами ООО (по месту нахождения офиса, где оформлялся займ, если быть точным), затем добиваться возбуждения уголовного дела. По поводу гражданского дела где Вам следует требовать компенсацию говорить рано до решения вопроса по заявлению в правоохранительные органы. Более подробную информацию можете получить индивидуально у юриста. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть два варианта

— получить у ООО договоры займа и идти их оспаривать, так как Вы их не подписывали.

— ждать когда они подадут иск в суд и в рамках данного дела оспаривать тот факт, что вы подписывали данный договор.

В обоих случаях понадобится почерковедческая экспертиза.