Договор дарения доли жилого дома несовершеннолетнему сыну

Здравствуйте, мне нужен договор дарения доли жилого дома несовершеннолетнему сыну, сколько будет стоить такая услуга?

, Равиль, г. Москва
Наталья Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Договор дарения можете составить самостоятельно, обязательного нотариального заверения эта сделка по законодательству РФ не требует. Учитывая, что сын является членом семьи, то от налогообложения Вы освобождены (имеется в виду налог на доходы физ лиц 13%).

Далее, договор регистрируется в Росреестре (многофункциональный центр). Уплачивается государственная пошлина 2 000 руб.

Если Вам необходима услуга по составлению договора дарения Вы также можете обратиться к юристу.