Муж оформил квартиру на ребенка

Недавно купили квартиру, оформили на меня.У нас с мужем сын 3 лет. У мужа от первого брака есть ребенок. Можем ли мы оформить квартиру на сына? и может ли в этом случае первый ребенок претендовать на квартиру?

, Мария, г. Тюмень
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

В можете оформить квартиру на своего сына. Она будет считаться как совместно нажитое имущество в Вашем браке, на нее претендовать никто не может.

Права на квартиру сына от предыдущего брака возникли бы, если бы решался вопрос наследования по закону.

В данном случае Ваш муж и Вы вправе принимать решения по своей собственности, в том числе по недвижимому имуществу, как считаете нужным.

Первый ребенок претендовать на квартиру в данном случае не может.

С уважением, Игнатьева Т.А.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Первый ребёнок претендовать не может, т.к.это совместное не его семьи в другом браке. Оформляйте квартиру на сына.