Гражданка РФ, оказавшаяся за пределами своей страны

Здравствуйте, я нахожусь за пределами РФ, 11.07 мне исполнится 20 лет, прибываю на территорию РФ 25.07 и только 27.07 подам документы на замену паспорта. Скажите пожалуйста, какие последствия меня ожидают?

Буду въезжать на территорию РФ по свидетельству, которое разрешает въезд.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, здравствуйте, по приезду идите сразу в фмс и никаких негативных последствий не будет для вас

На всякий случай возьмите с собой загран паспорт, где штамп о въезде и посадочный талон.