Налог с продажи квартиры менее трех лет в собственности

Здравствуйте! Вопрос по налогу с продажи квартиры.Квартира получена по наследству после смерти матери 17.01.2013г.Собственность. Хочу продать квартиру(единственное жилье) для размена. Надо-ли ждать 17.01.2016г(три года в собственности) чтобы не платить 13 процентов налога?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток.

Продайте по заниженной цене, меньше миллиона, а на оставшуюся сумму возьмите расписку.