Запрет на въезд

добрый день! у меня такой вопрос-мне поставили запрет на въезд,если я изменю фамилию,пропустят ли меня погранцы?

Уточнение от клиента

а по поводу баз данны вы не правы! это только россия и беларусь,хотя я и не уточнял какая страна

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

не пропустят, так как сейчас многие базы данных едины.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шанс конечно есть, но точно сказать нельзя. Ведь дата рождения, адрес у вас останутся те же.

Лада Колковская
Юрист

если поменяете еще и имя отечество, то шансов больше, а так есть риск, что не пропустят. Примерно 50/50

дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

добрый день. но ведь моло ли людей в одну дату рождаются,да и регистрация другаяю.в принцыпе возможно.

уважаемый Дмитрий, так я ж вам и написала, что «в принципе» то возможно, но риск есть. Как раз те самые 50% )))