Амнистия 158 ч 2

Моего брата посадили 30 июня по статье 158 ч2 . дали год . до этого был судим тоже по 158 ч2 но условный срок отходил нормально . хотел бы узнать будет ли у него амнистия если да то через сколько примерно выпустят посадили 30 июня ??? и второй вопрос до какого будет амнистия

, Кирилл, г. Чита
Светлана Разумовская
Юрист, г. Москва

судимость по предыдущему приговору погашена?

Кирилл
Клиент, г. Чита

да. погашена!!!

Согласно п. 5 Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» (24 апреля 2015 г. Ваш брат не попадает под действие амнистии, поскольку неотбытая часть наказания в виде лишения свободы на день окончания исполнения настоящего Постановления(24.10.2015) составляет более одного года.