Нотариальное разрешение

Здравствуйте. Хотела узнать нужно ли нотариальное разрешение для ребенка по россии из Уфы в Москву в сопровождении родного дяди? Едут самолетом.

, Анастасия, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По перелету по РФ не надо согласия.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Согласие родителей в данном случае не требуется. У лица, сопровождающего ребенка на руках должно быть свидетельство о рождении ребенка.

Лада Колковская
Юрист

Согласие не нужно, но дайте им на всякий случай полис ОМС. И если ребенку уже 14 лет, то его общегражданский паспорт.