Аренда участка,нарушение границ

Здравствуйте. Соседи построили сарай,залив фундамент,выйдя за пределы своего участка,фундамент окозался на моей территории, крыша тоже на 50 см вышла на мою территорию.Что мне делать?

, Лариса Банетюк, г. Санкт-Петербург
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если договориться с соседом не получается, например если он залез с одной стороны, то Вы можете залезть с другой стороны, естественно по достигнутой договоренности между Вами, то у Вас остается единственный вариант обратиться в суд за защитой своих прав. Если Вы являетесь собственником земли, то никто не имеет право на нее посягать в любых формах.

В суд как правило пишут заявление о понуждении устранить нарушение, снести тот или иной объект.