Пересёк сплошную лишение прав или штраф

Добрый вечер,такое дело на днях пересёк сплошную на трассе остановил инспектор составил протокол о рассмотрении дела но дату на какое число назначено заседание не назначил а в графе место и время указал по вызову,статья предусматривает штраф в размере 5000 руб.либо лишение прав на срок от 4 до 6 мес.как узнать когда будет рассматриваться мое дело и нужно ли заручиться поддержкой адвоката чтоб получить штраф а не лишение?

, Илья, г. Кострома
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте, Илья. Полагаю, Вам вменяется правонарушение предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Данное правонарушение рассматривает мировой судья, поэтому Вас должны известить о дате рассмотрения. В суде можете ходатайствовать о наложении штрафа, я думаю Вам не откажут. Что касается защитника это личное дело каждого, так как 100 процентного результата ни кто не может гарантировать. Можете попробовать сходить в суд самостоятельно, не малую роль здесь будет играть отсутствие у Вас правонарушений. Удачи!