Может ли Арендодатель посещать квартиру без предупреждения и приводить с собой других людей?

Хозяин квартиры,которую я снимаю, позвонил мне и сказал что хочет зайти проверить сантехнику.я ответила что меня нет дома и буду только вечером.На это он ответил что вечером и заедет. На самом деле я была в этот момент дома, по личным причинам. Не прошло и пяти минут после его звонка, стук в дверь, после хозяин квартиры открывает ключом дверь и входит. с ним молодая пара.Посмотрели все, на мои вопросы "кто это?" хозяин ничего не ответил, после всего этого они ушли. Мне ничего не сказав больше. Аренду без задержек проплачиваю, счетчики тоже,сама аренда закончится только 15 числа.

Имеет ли он право так вламываться в жилище арендатора? И может ли еще приводит с собой без предупреждения других людей??

заранее благодарю за ответы.

, Анастасия, г. Кемерово
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анастасия.

У вас заключен договор найма?