Выпустят ли меня за границу если исполнительное производство завершено пост.46п1пп4

Здравствуйте,моё исполнительное производство завершено по ст.46п1пп4, 02.07.2014г.Была поручителем по банковскому кредиту.Сумму к выплате с процентами банк постановил 200тыс.Я ничего не оплачивала,поскольку не брала этих денег и по глупости пошла в поручители.Да и платить было нечем,никакого имущества которое можно было бы взыскать.Сейчас я пенсионерка.Хотелось бы узнать,выпустят ли меня за границу.

, Елена, г. Тверь
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В случае окончания исполнительного производства, в том числе и на основании ст. 46 п.1 п.п.4, все ограничения с должника и его имущества снимаются. Исполнительный лист возвращается взыскателю. Так, что Вы смело можете ехать за границу. Но не забывайте, что возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа судебным приставам, а соответственно наложение новых ограничений. Предъявить повторно исполнительный лист взыскатель имеет право по истечении 6 месяцев.