Потерял работу платить кредит нечем

здравствуйте я взял кредит в банке Кредит Европпа Банк на 5 лет. проплатил 1 год месяц, назад остался без работы платить нечем...позвонил в банк что бы попросить какую нибудь отсрочку, они мне в этом отказали..как мне с этим быть?

, Николай, г. Москва
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Николай! Долг, к сожалению, никуда от Вас не денется! А развитие событий, скорее всего, будет следующим. Банк обратится в суд с иском о расторжении кредитного договора и взыскании с Вас ссудной задолженности. После вступления решения суда в законную силу, в службу судебных приставов поступит исполнительный лист, исполнение которого приставы будут осуществлять в соответствии с законом «Об исполнительном производстве». В первую очередь, будет обращено взыскание на Ваши денежные средства. Если их будет недостаточно, то взыскание обратят на другое имущество, в том числе транспортные средства и недвижимость. Если ничего ценного кроме квартиры Вы не имеете, а эта квартира является единственным пригодным для проживания Вашей семьи помещением, то её никто не тронет. А дальше — будет видно!