Улучшение жил условий

Хотят выкинуть с очереди как нуждающ. в улчшении жил. условий, т к я в прошлом году подарила свою долю дома. Моя доля сост. 22 кв.м а сейчас я прописана с мужем дочкой и свекровью в 40 кв.м квартире. При расчетах получается 17.3 кв м на человека разве я ухудшила свои усл если они и так не выходили?????? Помогтите пож-та, хочу подать в суд

, Зарина, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Зарина, добрый вечер!

Хотят выкинуть с очереди как нуждающ. в улчшении жил. условий, т к я в прошлом году подарила свою долю дома. Моя доля сост. 22 кв.м а сейчас я прописана с мужем дочкой и свекровью в 40 кв.м квартире. При расчетах получается 17.3 кв м на человека разве я ухудшила свои усл если они и так не выходили?????? Помогтите пож-та, хочу подать в суд
Зарина

Обращаться в суд надо тогда, когда на руках будет письмо с сообщением о снятии с очереди. Обжаловать в порядке гавы 25 ГПК РФ.

А пока — не с чем.

Что касается вопроса в целом, то заочно, в рамках сайта сложно судить, не изучая ситуацию всесторонне. Не совсем понятны моменты, изложенные в вопросе. Для признания нуждающимися на каждого члена семьи должно приходиться менее 11 кв.м. Если сейчас у вас по 17 кв.м, то ни о какой нуждаемости не может быть и речи.