Как получить документы на строительство и оформить дарение

Добрый день! У меня вопрос. Подскажите пожалуйста последовательность действий, перечень необходимых документов и организации, где их можно получить.

После утраты документов на покупку земельного участка и части дома (договора купли-продажи) получили документы на собственность на часть дома и земельны участок.

1. Какие необходимо совершить действия далее,чтобы и получить документы для начала строительства и полностью узаконить процедуру перехода в собственность ЗУ и части дома. с Последующим дарением, чтобы у обладателя подарка проблем не было.

2. По договору купли продажи указано, что продается три земельный участка с их номерами и разной площади, но в кадастровом паспорте на ЗУ (номер один, а не три . сумма площади ЗУ по договору купли-продажи и в кадастровом паспорте совпадают) указана только общая площадь. и нет информации о том, что участок составной. Одна част под частью дома и две другие смежные части через дорогу.

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1. Какие необходимо совершить действия далее, чтобы и получить документы для начала строительства и полностью узаконить процедуру перехода в собственность ЗУ и части дома. с Последующим дарением, чтобы у обладателя подарка проблем не было.

Если у Вас есть свидетельство на землю и часть дома, то уже можно оформлять Договора дарения. Он составляется у любого юриста (можете обратиться за составлением на данном сайте), и подавать документы на государственную регистрацию в Росреестр.

Уточните пожалуйста: о каком разрешении на строительство Вы говорите, если часть дома уже оформлена в собственность по Вашим словам.

2. По договору купли продажи указано, что продается три земельный
участка с их номерами и разной площади, но в кадастровом паспорте на ЗУ (номер один, а не три. сумма площади ЗУ по договору купли-продажи и в кадастровом паспорте совпадают) указана только общая площадь. и нет информации о том, что участок составной. Одна част под частью дома и две другие смежные части через дорогу.

Такое бывает, но если Вас не затруднит, приложите пожалуйста сканы документов для обозрения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна