Как быть в подобных ситуациях?

Отработал десять дней. Официально не трудоустроили. Решил уволиться. Зарплата, которая оговаривалась при собеседование, составила 36000 рублей за десять дней. Работодатель в лице ген директора отказывается выплачивать. Как мне быть?

, Дмитрий, г. Сочи
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Дмитрий. Вам только обращаться в суд, не пропустите 3 месячный срок исковой давности. В суде необходимо представлять доказательства, что Вы действительно работали, в какой должности, размер Вашей заработной платы. Доказательствами могут быть любые документы, возможно Вы как генеральный директор успели подписать с какими -либо организациями документы, так же важны свидетели и лучше из Вашей организации.

Исковое заявление можно написать и самому, но лучше рекомендую обратиться за юридической помощью, так как от грамотно соствленного иска зависит в основном и результат рассмотрения дела

Дмитрий
Клиент, г. Сочи

Елена Николаевна, а сколько будет составлять стоимость Ваших услуг? Я имею ввиду помощь в написании искового заявления?

Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Дмитрий! По закону трудовой договор считается заключенным не с момента принятия приказа и даже не с момента подписания трудового договора в письменной форме, а с момента фактического допуска работодателем работника к исполнению последним своих обязанностей. Пишите исковое заявление в суд с требованием о признании факта заключения трудового договора на неопределенный срок и взыскании заработной платы. Если Вас интересуют конкретные детали, пишите!))

Дмитрий
Клиент, г. Сочи

Огромное спасибо Вас. Хотелось бы уточнить, исковое заявление пишется в произвольной форме и какие моменты необходимо указывать? С уважением, Дмитрий.