Досрочная пенсия преподавателям детской муз. Школы

Работаю препрдавателем детской музыкальной школы с сентября 1988 года. Стаж преподавателя - 26 лет 10 месяцев. Положена ли мне досрочная пенсия по выслуге лет? С уважением Елена Константиновна.

, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена Константиновна!

Положена ли мне досрочная пенсия по выслуге лет?
Елена

Да, положена.

1.10. Образовательные
учреждения среднего профессионального образования (средние специальные учебные
заведения):

техникумы всех наименований, в том числе техникум-интернат и
техникум-предприятие;

училища всех наименований, в том числе училище-интернат;

колледжи всех наименований, в том числе колледж-интернат;

технический лицей;

музыкальная школа, в том числе музыкальная школа-лицей;

художественная школа, в том числе художественная школа-лицей;

школа-студия

Список должностей и учреждений,
работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное
назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую
деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1
статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской
Федерации»

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 октября 2002 г. № 781