Нужен совет по алиментам

Добрый день. Вопрос следующий плачу исправно добровольно алименты ребенку (7 лет ей), 1 месяц не платил были трудности, и сейчас бывшая супруга грозится подать на алименты. Чем мне это грозит в юридическом плане, какие проблемы в плане устройства на работу или выезда за границу могут меня ожидать, став официальны алиментщиком,как я слышал трудно потом устроиться на работу, и какой размер заработной платы обязан буду я платить, в нашем разговоре она упомянула цифры 35-40% от суммы зп, спасибо.

, Василий, г. Уфа
Анастасия Ильичёва
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Официально у Вас будут удерживать 25% от официального дохода. При отсутствии задолженности по алиментам никаких проблем с выездом за границу у Вас не возникнет. На работу устроится скорее всего препятствием это не будет

Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Василий. Если не будет задолженности по алиментам, то проблем с выездом так же не будет. Если будите работать официально, то пристав отправить судебный приказ к Вам в организацию и будут перечислять из заработной платы 1\4 часть. Если будите работать неофициально или вообще не будите работать, то пристав будет считать задолженность за Вами примерно 10 000 рублей ежемесячно. Алименты начнут исчисляться с даты предъявления заявления супруг в суд на алименты.

Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Василий! Да ничем особенным Вам это не грозит! Скорее наоборот! При наличии одного ребенка подлежат уплате алименты в размере 1/4 всех видов заработка. Ни о каких 35-40 % речи идти не может! С выездом за границу — то же все в порядке! Главное — не иметь задолженности. Ну а то, что плательщикам алиментов трудно устроиться на работу, представляется мне полной ерундой!